Ушла из жизни Акбаева (Биджиева) Дианна Джашарбековна

4-1

24 марта 2023 года скоропостижно ушла из жизни молодая, талантливая, перспективная сотрудница КЧГУ – доцент кафедры общей и педагогической психологии, доцент, кандидат психологических наук Акбаева (Биджиева) Дианна Джашарбековна.

Она была благородным, воспитанным, порядочным, трудолюбивым, коммуникабельным, жизнерадостным человеком. Благодаря своему опыту, несмотря на молодость, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Дианна Джашарбековна пользовалась у коллег, студентов и горожан заслуженным авторитетом и уважением.

У Акбаевой Дианны Джашарбековны всегда были высокие показатели по всем направлениям профессиональной деятельности: учебной – качественное проведение занятий, разработка программ и учебных пособий; научной – публикации научных статей в журналах SCOPUS, WoS, в высокорейтинговых журналах ВАК, РИНЦ, активное участие в научных мероприятиях различного уровня, руководство студенческой НИР; воспитательной – ответственная, добросовестная работа в курируемой группе (Пс4i31) факультета психологии и социальной работы. Дианна Джашарбековна всегда будет примером безграничной преданности своему делу, милосердия и мудрости. Коллеги, студенты и близкие навсегда запомнят её профессионализм, высокие душевные и этические качества.

Коллектив Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева выражает искренние соболезнования родным Дианны Джашарбековны: родителям – Джашарбеку Умаровичу и Любови Исмаиловне, супругу – Солтану Мухтаровичу, детям – дочери Сальме и сыну Байсонгуру.

Мы скорбим вместе в вами.  Дианна Джашарбековна  навсегда останется в наших сердцах!