05.05.2014 г. МИТИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 57-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА НА РОДНУЮ ЗЕМЛЮ

ааа

3 мая преподаватели, сотрудники и студенты КЧГУ приняли участие в торжественном митинге, состоявшемся у Мемориала жертвам депортации карачаевского народа. На митинг, посвящённый 57-й годовщине возвращения карачаевского  народа на родную землю, прибыли руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Эльдар Салпагаров, заместитель председателя Правительства Джанибек Суюнов, делегации городских округов и муниципальных районов республики, общественных и национальных организаций. Перед собравшимися выступили: мэр г. Карачаевска Руслан Текеев, имам г. Карачаевска Ахмат Урусов, заместитель председателя Правительства КЧР Джанибек Суюнов, заместитель председателя общественной организации «Къарайчай алан халк» Сулейман Боташев, председатель Совета ветеранов КГО Владимир Эркенов, настоятель Пантелеймоновского храма Карачаевска Алексей Касмицкий, декан факультета экономики и управления КЧГУ им. У. Д. Алиева Таусолтан Уздеенов, завуч СОШ пос. Малокурганный Светлана  Джанчерова. Таусолтан Узденов зачитал собравшимся две телеграммы: одну телеграмму- в адрес братского крымско-татарского народа, другую – на имя Президента России Владимира Путина, в которой была выражена благодарность за реабилитацию народов Крыма. Завершился митинг памяти  возложением цветов.