Практика обучающихся по направлению подготовки “Педагогическое образование”

IMG_5392

На учебную и производственную практику вышли 697 студентов (41 группа) 1, 3 и 4 курсов института филологии, физико-математического факультета, института культуры и искусств, педагогического факультета, факультета психологии и социальной работы, естественно-географического факультета очной формы обучения, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

Институт филологии (рук. практики доц. Алиева П.М.). Направленности (профили): «Русский язык; литература»; «Родной язык и литература; русский язык»; «Иностранный язык (английский); иностранный язык (немецкий)». 11, 13 гр. – учебная (ознакомительная) диалектологическая и фольклорная практики организованы на кафедрах; 14 гр. – учебная (ознакомительная) – на кафедрах; 31, 33, 34 гр. – производственная практика: технологическая (проектно-технологическая) – в средних общеобразовательных школах; 41, 43, 44 гр. – производственная (научно-исследовательская работа) – на кафедрах.

Физико-математический факультет (рук. доц. Урусова А.С.). «Физика; математика», «Математика; информатика»: 14, 15 гр. – учебная практика (ознакомительная) – на кафедрах; 34, 35 гр. – производственная: технологическая (проектно-технологическая) – на кафедре, в СОШ; 44, 45, 46 гр. – производственная (научно-исследовательская работа) – на кафедрах.

Институт культуры и искусств (рук. доц. Богатырева М.Х.).  «Изобразительное искусство; технология»; «Музыка; мировая художественная культура»: 11 гр. – учебная практика (пленэр); 14 гр. – учебная практика (ознакомительная); 31, 34 гр. – производственная: технологическая (проектно-технологическая); 41, 44 гр. – производственная (НИР) – на кафедрах.

Факультет физической культуры (рук. доц. Кубеков Э.А.). «Физическая культура; безопасность жизнедеятельности»: 11 гр. – учебная практика  (ознакомительная) – плавание – в СОШ; 31 гр. – производственная: технологическая (проектно-технологическая) практика – на кафедре; 41 гр. – производственная (НИР) – на кафедре.

Педагогический факультет (рук. доц. Алимсакаева Р.К.). «Начальное образование; дошкольное образование», «Начальное образование; информатика»: 11, 12 гр. – учебная (ознакомительная); 31, 32, 41, 42 гр. – производственная (технологическая). Практика проходит в рамках школьного дня в средних общеобразовательных школах.

Факультет психологии и социальной работы (рук. доц. Урусова А.М.). «Социальная педагогика; дополнительное образование»: 1 к. – учебная (ознакомительная) практика; 2 к. – учебная (ознакомительная). Распределены по школам.

Естественно-географический факультет (рук. ст. пр. Лайпанова А.М.). «Биология; химия»: 1 к. – учебная (ознакомительная) практика (зоология,  ботаника) – на кафедре; 31, 32 гр. – производственная (технологическая) – в СОШ; 41, 42, 43 гр. – производственная (НИР) – на кафедре. «География; биология»: 1 к. – учебная (ознакомительная) практика (картография, общее землеведение, геология) – на кафедре; 31 гр. – производственная: технологическая (проектно-технологическая) – в СОШ.

На практику вышли в 48 средних общеобразовательных школ Карачаево-Черкесии, а также Чеченской Республики и Республики Дагестан (по ходатайствам, по заявлениям студентов, по месту жительства). Это муниципальные бюджетные общеобразовательные школы Карачаевского городского округа: «Средняя школа № 1 имени Д. К. Байрамукова», «Средняя школа № 2 п. Мара-Аягъы», «Средняя школа № 3 имени Х.У. Богатырева», «Гимназия № 4 имени М. А. Хабичева», «Средняя школа № 6 имени Д. Т. Узденова», «Средняя школа п. Орджоникидзевский», СШ п. Малокурганный; школы, гимназии и лицеи г. Черкесска, г. Усть-Джегуты,  школы Карачаевского муниципального района, других районов, а также детские дошкольные учреждения, осуществляющие деятельность по профилю образовательной программы, деятельность которых соответствует профессиональным компетенциям, осваиваемым в рамках бакалавриата.

Практика продлится 4 недели.

Руководитель практики Хубиева Ф. М.