06.05.2014 г. БЕСЕДА-ПРАКТИКУМ В СТУДЕНЧЕСКОМ ОБЩЕЖИТИИ

IMG_0996

Доц. кафедры психологии КЧГУ Акбашева Р.С. провела беседу-практикум на тему «Этикетные правила поведения» с проживающими в общежитии  студентами 1 курса естественно-географического факультета. В ходе беседы были рассмотрены  вопросы воспитания, общения, этикета. Студенты выполнили тестовые задания  «Хорошо ли вы воспитаны?», «Умеете ли вы знакомиться?», «Знакомы ли вы с правилами застольного этикета?». Результаты первого теста показали,  что студенты хорошо воспитаны. По результатам второго теста большинство студентов неплохо воспитаны, в меру старомодны, чаще полагаются на интуицию, чем на разум, легко общаются и приятно проводят время.По результатам третьего теста получились удовлетворительные результаты, означающие,  что  предстоит поработать над собой и ответственно отнестись к изучению курса «Имидж и этикет современного человека».