КЧГУ заключил соглашение с общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание»

DSC03972DSC03983

И.о. ректора Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Таусолтан Узденов и директор филиала общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» в КЧР Артур Болатов подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения сторон стало установление партнерских отношений и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества.

В числе ключевых направлений сотрудничества: объединение усилий научно-просветительской общественности для повышения научного, образовательного и культурного уровня населения Российской Федерации; осуществление просветительской деятельности по различным отраслям знаний; содействие формированию и совершенствованию нормативной правовой базы просветительской деятельности; содействие в развитии лекторского сообщества Российского общества «Знание»; участие в инновационной деятельности; привлечение новых специалистов в просветительскую работу, их обучение и развитие, вовлечение в данную деятельность, создание условий и среды для их роста и развития в рамках просветительского движения в России; развитие дистанционных методов просветительской деятельности, вебинаров, формирование современной мультимедийной среды; осуществление обмена методическими материалами.

И.о. ректора КЧГУ Таусолтан Узденов отметил, что данное соглашение поможет вести плодотворную просветительскую работу. Таусолтан Аубекирович уверен, что обмен лучшими практиками и инициативами, реализация новых планов и целей – предоставят условия для ещё большего развития сторон и укрепят образовательный потенциал региона в целом.

Кроме того, в рамках сотрудничества КЧГУ получает доступ к опыту членов общества «Знание» для проведения научных исследований, что способствует развитию научного потенциала университета.