КЧГУ принимает участие в практической конференции «Формирование системы образовательных событий модуля “Основы российской государственности»

image-08-08-23-02-36-1image-08-08-23-02-36-2image-08-08-23-02-36-3

Декан факультета экономики и управления КЧГУ доц. Чомаева З.М. принимает участие в практической конференции «Формирование системы образовательных событий модуля “Основы российской государственности». Мероприятие проходит с 7 по 10 августа на базе Центра Знаний «Машук» и собрало на своей площадке более 100 преподавателей со всей страны.

Целью конференции является апробация знаний и навыков по ведению курса «Основы российской государственности», полученных слушателями программы дополнительной профессиональной подготовки, проводившейся на базе РАНХиГС и 27 партнёрских вузов.

Участники планируют создать серию образовательных мероприятий, которые будут представлены студентам для сбора отзывов в режиме реального времени.

Также преподаватели ознакомятся с технологиями разработки образовательных мероприятий, призванных сделать процесс обучения интересным и запоминающимся, позволяя студенту прожить и усвоить материалы, заложенные в программу дисциплины, на собственном опыте.

Итогом конференции станет включение лучших образовательных мероприятий в перечень методических рекомендаций по преподаванию курса «Основы российского статуса» в вузах страны.