Актуальные проблемы в сфере цифровой безопасности обсудили сегодня в КЧГУ

P3700395P3700429P3700424P3700454P3700448P3700460P3700489P3700476

В КЧГУ прошло мероприятие «Противодействие деструктивной идеологии в интернете», которое привлекло внимание студентов и преподавателей. На мероприятии присутствовали заместитель начальника межрайонного экспертно-криминалистического центра МВД по КЧР подполковник полиции Музакир Назимбиевич Джегутанов и главный редактор газеты «Минги Тау», председатель Общественного совета при МОМВД России “Карачаевский” Мурат Хасанович Богатырев.

Мероприятие было призвано обсудить актуальные проблемы в сфере цифровой безопасности, предотвращение распространения вредоносной информации в сети, а также способы борьбы с деструктивными идеями, которые могут нанести ущерб обществу.

Участники говорили о важности осознанного использования интернета, необходимости различать информацию от дезинформации и определять деструктивные идеологии. Спикеры рассказали о лучших практиках в сфере предотвращения киберугроз, поделились со студентами рядом идей и рекомендаций, которые могут помочь сохранить цифровую безопасность и защититься от негативного влияния деструктивных идей.

Были обсуждены возможные варианты сотрудничества между студентами и правоохранительными органами для эффективного противодействия вредоносным действиям в сети.

Мероприятие стало площадкой для обмена мнениями и идеями о том, как сделать интернет безопасным и здоровым пространством для всех его пользователей.

Встреча прошла в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ.