Члены кружка «Эколог» приняли участие во II Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Природа и человек»

1674051207_gas-kvas-com-p-risunok-na-temu-professiya-ekolog-v-sadik-43

Члены кружка «Эколог» приняли участие во II Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Природа и человек», который проходил с 7 по 15 ноября 2023 года. Организаторы: Мордовский государственный педагогический университет имени М. Е. Евсевьева, Студенческое научное общество МГПУ имени М. Е. Евсевьева и естественно- технологический факультет.

Мероприятие прошло в рамках реализации гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Цель мероприятия – привлечение студентов, магистрантов и молодых ученых к работе по изучению окружающей природной, социоприродной и культурной среды, практическому участию в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности.

Конкурс проводится в два этапа:

I тур – заочный;

II тур – смешанный (очный или дистанционный).

Члены кружка «Эколог», магистранты:

– Аппоев Т.Б. «Внедрение концепции ESG на предприятии АО «Кавказцемент»;

– Хачиров М.М. «Анализ аспектов взаимовлияния «природа и общество» в рамках Архызского туристско-рекреационного кластера»;

– Батчаева З.А. «Воздействие выбросов автотранспорта на здоровье человека» под руководством доц. кафедры экологии и природопользования Чомаевой М.Н. приняли участие в во II Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых «Природа и человек», (I тур).

Конкурсанты Аппоев Т.Б., Хачиров М.М., Батчаева З.А. прошли во II тур, который состоится 16 ноября 2023 г. – очное (онлайн-подключение).  Пожелаем конкурсантам удачи!

Замдекана по НИР ЕГФ, руководитель кружка «Эколог» Чомаева М.Н.