День акварели отметили сегодня в ИКИ КЧГУ мастер-классом, посвящённым искусству рисования акварелью

DSC00934

И.о. завкафедрой изобразительного искусства Наталья Боташева показала студентам техники и приёмы работы с акварелью: нанесение кистью, создание различных эффектов, смешивание красок и тонирование.

Для студентов открылись новые возможности и перспективы в их художественной практике, они смогли развить свои навыки и творческий потенциал, они общались с преподавателем, делились своими мыслями и получали обратную связь. Это также  стимулировало их рост как художников.

«Мастер-класс позволил нам погрузиться в мир акварельного искусства и почувствовать радость и удовлетворение от процесса творчества. Мы экспериментировали с красками, играли с цветом и формой, и открыли для себя новые подходы и стили в работе», – рассказали студенты.

Мастер-класс в рамках Дня акварели были полезными и вдохновляющими мероприятием для студентов ИКИ.  Они получили новые знания и навыки, развили своё творческое мышление и открыли для себя новые возможности в искусстве рисования акварелью.