Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева проводит обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам профессиональной переподготовки специалистов

_1566712 _1566706 _1566716

Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева (и.о. декана Батчаева М.Д.) проводит обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам профессиональной переподготовки специалистов. «Гостиничный сервис»: Бронирование гостиничных услуг; Умение принимать заказ от потребителей и оформлять его; Умение информировать потребителя о бронировании; Приём, размещение и выписка гостей; Предоставление гостю информацию о гостиничных услугах; Обслуживание гостей в процессе проживания; Обслуживание помещений гостиничного комплекса; Организация и контроль работы обслуживающего персонала при предоставлении услуг размещения, дополнительных услуг, уборке номеров и служебных помещений; Организация и выполнение работы по предоставлению услуги питания в номерах; Создание условий для обеспечения сохранности вещей и ценностей проживающих; Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих. Срок обучения: 3 месяца Объем программы: 334 ч. (186 ауд. ч., 148 ч. сам. раб.) «Менеджмент в гостиничной деятельности»: Законодательство РФ о предоставлении гостиничных услуг; Основы организации деятельности гостиниц и иных средств размещения; Сфера управления персоналом гостиничного комплекса; Основы теории делового общения и деловых коммуникаций в СКСТ; Сфера гостиничного маркетинга и технологии продаж; Требования охраны труда, безопасности, охраны здоровья; Специализированные программы и технологии в гостиничной деятельности; Основы стратегического менеджмента, риск-менеджмента, управления проектами; Основы финансового, бухгалтерского и статистического учета в сфере гостиничного сервиса; Сфера контроля качества в гостиничной деятельности. Срок обучения: 3 месяца Объем программы: 502 часа (266 ауд. ч., 236 ч. сам. раб.) «Менеджмент в сфере туризма (маркетинг и туроператорские услуги)»: Программа разработана с целью ознакомление слушателей с основными методами, принципами и функциями управления, используемых в отечественных и зарубежных туристских предприятиях, а также в обучении слушателей основам маркетинговых исследований и стратегий в туристской индустрии, разработке и продвижению туристического продукта, разработке и принятию управленческих решений в сфере туризма, выявлению и разрешению конфликтов в коллективе, делегированию полномочий сотрудникам организации в туристской индустрии. В ходе обучения слушатели знакомятся с основными аспектами современного менеджмента организаций туристской индустрии. Срок обучения: 3 месяца. Объем программы: 502 ч. (316 ауд. ч, 188 ч. сам. раб.) Занятия ведут эксперты Бервиненко И. Н., Костарева Л.А., Кибирева Т.В., Тимофеев Р.А. и преподаватели КЧГУ Маршанов Б.М., Айдинов У. Н., Башлаева М.С., Батчаева К.Х.-Д., и др. В ходе обучения по данным программам слушатели приобретут необходимые знания, умения и практические навыки для дальнейшего ведения указанных видов профессиональной деятельности. По итогам реализации данной образовательной программы  слушателю выдается диплом о профессиональной переподготовке служащих.