Фильм «Брестская крепость» обсудили сегодня студенты КЧГУ

IMG_5816IMG_5815IMG_5819IMG_5817IMG_5818IMG_5820

В КЧГУ состоялся просмотр и обсуждение фильма “Брестская крепость”, который рассказывает об обороне Брестской крепости, принявшей на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года.

Студенты были впечатлены героизмом советских солдат, защищавших Брестскую крепость от нацистских войск. Было подчёркнуто, что фильм отображает единство многочисленных народов СССР, которые вместе сражались за его свободу.

В ходе обсуждения студенты также отметили актуальность темы фильма, обратив внимание на тот факт, что современный мир не лишен угрозы новых проявлений фашизма и нацизма, и необходимо принимать активные меры для предотвращения подобных явлений

По признанию студентов, фильм “Брестская крепость”,   благодаря великолепной игре актёров и потрясающей режиссуре, заставил  их пережить все эмоции героев, и задуматься о подвиге тех, кто кто защищал свою Родину, и о героизме тех, кто сейчас защищает Россию от возвращения ужасов нацизма.

По словам директора Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ Елены Байрамуковой, просмотр фильма «Брестская крепость» стал свидетельством важности изучения прошлого для понимания современной действительности.