Финалисты конкурса «Лидеры России» провели для студентов КЧГУ интерактивную лекцию «Урок лидерства»

IMG_1002IMG_1003IMG_1004IMG_1011IMG_1005IMG_1006IMG_1009IMG_1007IMG_1008IMG_1010

В рамках дисциплины «Основы российской государственности» на историческом факультете КЧГУ проведено мероприятие с приглашением финалистов конкурса «Лидеры России» – О.К. Батчаевой и Т.А. Эдиева.

Олеся Касымовна Батчаева и Таулан Арасулович  Эдиев провели «Урок лидерства» в формате интерактивной лекции для студентов 1 курса исторического факультета и факультета психологии и социальной работы.

В своем мастер-классе в рамках темы «Уроки лидерства. Ценностные ориентиры» они провели беседу со студентами о традиционных духовно-нравственных ценностях, закрепленных в 2022 году указом Президента России, рассказали о своей гражданской активности и личном профессиональном опыте, о возможностях участия и достижении целей на различных платформах, таких как «Академия Лидерства», «Движение Первых», отметив, что благодаря, в том числепроектам платформы «Россия – страна возможностей» молодежь может увидеть эти перспективы, раскрыть свой потенциал, ответить на вызовы и принять ответственность за себя и окружающих.

Частью интерактивной лекции стала игра «Ценностные ориентиры: уникальный путь России от истоков к современности», где студентам было необходимо  выбрать предложенного героя (древнерусские князья, императоры России, российские ученые), а затем принять решение за него, объяснив свой выбор с точки зрения российских ценностей.

В рамках мастер-класса спикеры также провели разбор кейсов и ответили на вопросы о лидерстве, ключевых компетенциях будущего, о возможностях командной работы, этапах правильной постановки целей.

Данная интерактивная лекция от финалистов конкурса «Лидеры России» это возможность дать студентам ценную информацию в начале их профессионального пути, поделиться с ними секретами построения карьеры и рассказать о тех качествах, которые им необходимы для жизни.

Организатор лекции – преподаватель дисциплины «Основы российской государственности», доцент кафедры всеобщей истории Мария Касымовна Батчаева. На лекционном занятии также присутствовала доцент кафедры всеобщей истории Абайханова Патия Исмаиловна.