ФПК и ППС реализует дополнительные профессиональные образовательные программы профессиональной переподготовки

В 2023-2024 учебном году факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки КЧГУ  реализует 14 дополнительных профессиональных образовательных программ профессиональной переподготовки, 6 из которых направлены на приобретение компетенций для ведения профессиональной педагогической деятельности  в школе.

Дополнительные профессиональные образовательные программы профессиональной переподготовки, по которым обучается более 400 слушателей с 18 декабря по 1 августа,  ориентированы на приобретение новых профессиональных  компетенций для специалистов, имеющих профессиональные компетенции в смежных областях.

По инициативе руководства университета  студенты старших курсов  в отчетный период параллельно осваивали дополнительные профессиональные образовательные программы  по смежным профессиям, что способствует повышению их конкурентоспособности и успешной адаптации к рынку труда.

Все программы были реализованы в смешанном формате, очно с применением дистанционных образовательных технологий. В период с 20 по 27 июля по всем  программам профессиональной переподготовки проводится итоговая аттестация в форме междисциплинарного экзамена и устного ответа перед итоговой аттестационной комиссией, которым завершается обучение.

Наиболее востребованные программы в текущем учебном году представлены дополнительными профессиональными образовательными программами профессиональной переподготовки по  государственному и муниципальному управлению, психологии, физической культуре и спорту, туризму, системному администрированию информационно-коммуникационных систем.

И.о. декана ФПК и ППС Батчаева М.Д.