ИнФ КЧГУ провёл научно-практическую конференцию «Истоки русской лексикографии»

фото 2фото 6фото 9фото 5

23 ноября на базе кафедры русского языка Института филологии прошла студенческая научно-практическая конференция «Истоки русской лексикографии» (ответственные за проведение – профессор кафедры русского языка, д.ф.н. Байрамукова А.И., доцент кафедры русского языка, к.ф.н. Биджиева А.А.).

В ходе мероприятия была подчеркнута важность проведения мероприятий, посвященных вопросам русской лексикографии. Организаторы и участники мероприятия говорили о традициях в русской лексикографии, основных направлениях словарного дела в России, аспектах описания слова в словарях различных типов.

Рассматривались конкретные типы словарей, сложившиеся в отечественной лексикографии. Особое внимание было уделено лексикографической продукции конца XX – начала XXI века.

Гости мероприятия познакомились с выставкой современных лексикографических изданий.

Профессор кафедры русского языка Байрамукова А.И.