Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ провела студенческую конференцию

IMG_20181126_141400_917IMG_20181126_141619_575IMG_20181126_143345_831

Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ провела студенческую конференцию. В конференции приняли участие студенты факультета психологии и социальной работы. По словам организатора мероприятия, ст. преп. Салпагаровой А.А., цель проведения конференции – развитие умения вести беседу профессиональной направленности по различным темам и формирование новой поликультурной личности, которая должна способствовать подготовке нового поколения специалистов, востребованных на современном рынке труда. Студенты выступили с докладами о лингвокультурных особенностях иноязычной научной статьи как средства научной письменной коммуникации, научном стиле речи, этике публичного выступления с докладами, культуре речевого общения в научной коммуникации на иностранном языке и др. Тематика конференции вызвала острый интерес у присутствующих студентов. В ходе обсуждения докладов состоялся продуктивный  диалог.