Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ провела студенческую конференцию”Страноведение англоязычных стран”

IMG-20181129-WA0009

Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ провела студенческую конференцию “Страноведение англоязычных стран”. В конференции приняли участие студенты естественно географического факультета. Цель проведения конференции – ознакомление студентов с основными реалиями и терминами страноведения и лингвострановедения. Расширение базы знаний о развитии культурного наследия страны, а также привить интерес и уважение к культурным и социальным традициям других народов для реализации адекватного общения и взаимопонимания представителей разных культур. Студенты выступили с докладами о лингвострановедческих особенностях иноязычных стран, многоязычии стран мира, о географическом положении и хронологии событий. Тематика конференции вызвала острый интерес у присутствующих студентов. В ходе обсуждения докладов состоялся продуктивный диалог.