DSC_1187[1]DSC_1142[1]DSC_1192[1]DSC_1190[1]

Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ провела внутривузовскую научно-практическую студенческую конференцию «Национальные варианты произношения английского языка». В конференции приняли участие студенты ФЭУ, ФМФ, ИФ. Цель конференции – выявить различия в лексике британского, американского, австралийского, новозеландского, ирландского, шотландского вариантов английского языка; систематизировать основные отличия британского и американского и др. вариантов английского языка. Основные отличия между различными вариантами полинациональных языков – фонетические, лексические и грамматические. «Задача, которую мы себе ставили, работая над данной конференцией, состояла в изложении основных фонетических особенностей каждого из наиболее известных вариантов английского языка, не забывая при этом о грамматических и лексических отличиях. В ходе конференции мы пришли к выводу, что английский язык весьма вариативен и существует на сегодняшний день нескольких основных вариантах. И что принять за образец – решить весьма затруднительно», – рассказала организатор мероприятия,   асс. кафедры  Текеева Залина Назировна.