IMG_20181128_140018_085IMG_20181128_140628_775

Кафедра иностранных языков Института филологии КЧГУ провела студенческую научно-практическую конференцию «Диалог языков, культур и литературы». В конференции приняли участие студенты ИнФ, ИКИ, ИФ, ФПСР. По словам организатора конференции,  ст. преп. Текеевой Э.К., цель проведения конференции – выявление роли толерантности и совершенствование культуры речи в достижении взаимопонимания представителей разных культур и языков. Студенты выступили с докладами, посвященными проблеме общения и взаимопонимания между людьми в глобальном мире, преемственности и взаимодействии различных культур. Многие студенты выступили на английском языке.