Кафедра иностранных языков провела студенческую научно-практическую конференцию «Через тёмную сторону истории английского языка к лучшему будущему»

P3722719P3722734P3722752P3722728P3722730

Участников приветствовали организаторы мероприятия – старшие преподаватели кафедры иностранных языков Урусова Л.Р. и Шидакова М.Б.

Конференция проходила на английском языке и охватила широкий спектр тем. В докладах студентов были рассмотрены: изучение различных диалектов и письменных памятников, которые формировали английский язык в ранний период его развития; исследование влияния иностранных языков на лексику, грамматику и произношение английского языка на протяжении веков; роль литературных произведений в обогащении словарного запаса; улучшение грамматики и развитие критического мышления; анализ роли английского языка как средства международного общения, его влияние на культуру и образование во всем мире.

Конференция предоставила студентам возможность расширить свои знания об истории и развитии английского языка, углубить понимание факторов, которые формировали язык на протяжении веков, развить навыки критического мышления, анализируя сложные вопросы, связанные с языком, поделиться своими исследованиями и получить ценные отзывы.

Мероприятие завершилось обсуждением перспектив развития английского языка в будущем. Были рассмотрены роль технологий, глобализации и межкультурного общения в формировании языка и подчёркнута важность сохранения языкового разнообразия, в том числе  различных диалектов и вариантов английского языка.