Кафедра литературы и журналистики ИнФ КЧГУ провела научно-практическую конференцию «Творчество В.Г. Короленко: проблема литературных взаимодействий»

IMG_7244-07-12-18-03-26

7 декабря кафедра литературы и журналистики ИнФ КЧГУ провела научно-практическую конференцию «Творчество В.Г. Короленко: проблема литературных взаимодействий», посвящённую 165-летию со дня рождения писателя. Модераторы конференции – доценты Ордокова А.Ю., Бадахова Р.Я. С приветственным словом выступили директор ИнФ доц. Лепшоков Х.С. и завкафедрой литературы и журналистики доц. Чотчаева М.Х. Доклады студентов были посвящены творчеству  В.Г. Короленко в контексте русской литературы конца XIX века, концепции личности в творчестве В. Короленко и Д. Гранина, творчеству В.Г. Короленко в сочетании лиризма, доброты и борьбы и др. В ходе конференции состоялось обсуждение докладов.