КЧГУ – региональная площадка для написания Второго Всероссийского правового (юридического) диктанта

_1700705  _1700699_1700719  _1700721_1700733_1700740

С 3 по 10 декабря проводится Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации. Торжественный запуск Диктанта состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве. 7 декабря в 12:00 для очного написания диктанта открылись площадки во всех регионах. Региональной площадкой КЧР стал Карачаево-Черкесский государственный университета имени У.Д. Алиева. В актовом зале вуза собрались около 300 человек в возрасте старше 14 лет: студенты, преподаватели, сотрудники КЧГУ, жители и гости города Карачаевска – все, кто хотел оценить уровень своей правовой грамотности. В основные задачи Диктанта входит  повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ. Организатором правового диктанта выступила Ассоциация юристов России (АЮР). Соорганизаторы: Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, также ФГБУ «Редакция «Российской газеты». С приветственным словом к участникам Диктанта обратились ректор КЧГУ Узденов Т.А., проректор по УР Чанкаев М.Х., представитель Карачаево-Черкесского отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Джанибеков Р.П., декан ФЭУ Чомаева З.М. Узденов Т.А. подчеркнул важность данной популяризационной акции, выразил надежду, что результатом мероприятия станет повышение правовой грамотности и пожелал всем успехов в написании Диктанта. Результаты Диктанта можно будет посмотреть на сайте юрдиктант.рф. Фатима Лепшокова.