КЧГУ – участник Окружного этапа Всероссийского проекта “Твой ход”

IMG_0286IMG_0285IMG_0284

Проект «Твой Ход» начал свой Окружной этап в Северо-Кавказском федеральном округе.

Команда студентов КЧГУ под руководством замдекана ПФ по ВР Асият Айбазовой и специалиста Управления по молодёжной политике и социальным проектам Марата Айбазова представляют республику.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» – это большое студенческое сообщество, где каждый готов направить усилия и энергию на создание востребованных проектов, развитие образовательных организаций и реализацию своего интеллектуального потенциала в нашей стране. «Твой Ход» формирует благоприятную среду для генерации, развития проектов и инициатив активной молодёжи, которая живёт и создаёт в России.

Три дня более 200 участников будут работать по направлениям «Ощущаю внутри себя», «Объединяю внутри сообщества» и «Создаю внутри страны».

Первый день Окружного этапа в СКФУ помог участникам определить свои сильные стороны и настроиться на работу.

В рамках второго дня пройдут защиты проектов, между которыми участники посетят лекции о командообразовании и развитии студенческих сообществ. Студенты КЧГУ также представят свои проекты.

Третий день Окружного этапа призван обратить внимание участников на их возможности совершить что-то для России. Ребята во время креативной встречи «Полгода до ВФМ» обсудят идеи по включению студенческого сообщества «Твой Ход» во «Всемирный фестиваль молодёжи – 2024».

Окружные этапы Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» состоялись в очном формате в 7 федеральных округах, СКФО стал завершающим. По результатам Окружных этапов будут определены Топ-200 участников трека «Делаю», которые получат статус победителя Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Всего на участие в конкурсный трек было подано 18 082 заявок со всей страны.

Проект «Твой Ход» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также входит в президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей».