В КЧГУ запустили программу развития надпрофессиональных навыков

IMG_9554IMG_9556IMG_9555

23 октября в КЧГУ стартовали образовательные интенсивы в рамках проекта «Карьера» – Центра обучения надпрофессиональным навыкам и оценки компетенций. Первый трек обучения посвящён комплексному мышлению – ключевому навыку, необходимому для успешной работы в любой сфере.

Программа «Карьера» призвана помочь студентам получить знания и развить компетенции, востребованные на современном рынке труда.

«Комплексное мышление» – это способность решать задачи, но и умение видеть «большую картину», анализировать информацию, находить нестандартные решения и применять полученные знания в разных ситуациях.

Реализация программы продолжится до конца октября, и в дальнейшем будет включать треки по работе в команде и амбициозности.

«Работа в команде» поможет студентам научиться эффективно взаимодействовать с другими людьми, делить ответственность и достигать общих целей.

«Амбициозность» научит ставить перед собой цели, разрабатывать стратегии их достижения и не бояться брать на себя ответственность.

В рамках проекта «Карьера» будет проведено контрольное тестирование, которое позволит оценить эффективность программы и выявить наиболее эффективные методы обучения.

«Этот проект – инвестиция в будущее студентов, которая поможет им стать успешными профессионалами и реализовать свой потенциал», – рассказал руководитель проекта, ст. преп. кафедры профессионального образования ПФ КЧГУ Эльдар Бостанов.

Проект «Карьера» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

#Росмолодежь #РосмолодежьГранты