Команда ФМФ КЧГУ стала призёром Международного хакатона «Цифровой прорыв. Искусственный интеллект»

DSC00787DSC00781DSC007883e383648-b767-4878-ad91-4b74096cede4

С 23 по 26 ноября в Москве прошел Международный хакатон «Цифровой прорыв. Искусственный интеллект» – самое масштабное соревнование для профессионалов в сфере IT, реализуемое в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Проект направлен на поиск, развитие и поддержку талантливых специалистов по созданию продуктов и сервисов с использованием технологий искусственного интеллекта. В рамках хакатонов проекта специалисты—разработчики сообща решают поставленную организаторами бизнес-проблему и (или) социальную проблему в сфере искусственного интеллекта за ограниченное время.

Команда студентов физико-математического факультета «Душевные повстанцы КЧГУ» заняла 3 место в лиге новичков.

Эффективность вложений в содержание недвижимости оценили в кейсе от Центрального банка Российской федерации. Участники создали модель зависимости и прогноза коммунальных расходов от объема вложений в хозяйственную деятельность и факторов внешней среды для финансовой организации.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов!