Команда преподавателей и студентов ФПСР КЧГУ приняла участие в работе круглого стола “Система выявления одаренных детей и развитие их творческой направленности”

IMG-20181123-WA0006IMG-20181123-WA0018

Команда преподавателей и студентов факультета психологии и социальной работы под руководством директора центра “Талант и успех” Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева доцента Лайпановой Ф.Х., приняла активное участие в работе круглого стола “Система выявления одаренных детей и развитие их творческой направленности”. Мероприятие прошло 23 ноября в Общественной палате КЧР. Модератором мероприятия выступила Комиссия по вопросам образования, науки, культурно-духовного наследия и вопросам семьи, под председательством Канцерова Р.А. Обсуждались вопросы создания республиканского центра, возможности выявления одарённых детей, их сопровождение, с перспективой подготовки из их числа кадрового резерва для КЧР. В обсуждении вопросов приняли участие ст. преп.  кафедры общей и педагогической психологии Узденова А.М. и студенты ФПСР Мариям Байрамукова, Алина Семёнова, Кулисат Катчиева.