Круглый стол «Мы вместе» прошёл сегодня в КЧГУ

DSC04637DSC04653DSC04655DSC04668DSC04661DSC04664DSC04671DSC04673DSC04689DSC04652

Координационный центр по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ провёл круглый стол «Мы вместе»  с участием руководителя общественной организации «Карачай Алан Халкъ» по городу Карачаевску и Карачаевскому району Джашарбека Кочкарова, заместителя мэра КГО Азрета Караева, заместителя  военного комиссара г. Карачаевска и Карачаевского района Халита Байчорова, почётного  работника общего образования РФ, народного артиста  КЧР, заслуженного артиста Республики Южная Осетия-Алания  Шамиля Хубиева, руководителя  региональной общественной организации «Союз офицеров» Срафиля Борлакова, ведущего специалиста управления молодёжной политики и социальных проектов КЧГУ Марата Айбазова.

Почётными  гостями мероприятия стали Ибрагим Хубиев -майор полиции (в отставке), руководитель Координационного Совета Регионального отделения Северо-Кавказской межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по КЧР и Гурмиков Владимир Асланбекович – капитан полиции (в отставке), член Координационного совета Регионального отделения Северо-Кавказской межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по КЧР. Оба гостя принимали участие в СВО в составе горно-мотострелковой бригады (Херсонская область).

Директор Координационного центра КЧГУ Елена Байрамукова выступила  с приветственным словом, представив участников и осветив цели мероприятия – обсуждение вопросов патриотического воспитания молодёжи, реализации мер поддержки военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также их семей и осмысление текущих событий молодым поколением.

Руководители общественных организаций рассказали о своем вкладе в специальную военную операцию, помощи военным и их семьям. Они подчеркнули, что поддержка военнослужащих и их семей является одним из основных направлений их деятельности. Организовываются различные мероприятия и программы, направленные на моральную  и материальную поддержку семей военных, а также обеспечение благополучия самих солдат.

В ходе беседа военные рассказали о своём участии в СВО, боевом опыте, сложностях и достижениях.   Были приведены примеры героических поступков и силы духа военнослужащих, которые все это время борются за мир и безопасность нашей страны.

Говоря о специальной военной операции, проводимой под руководством Владимира Путина, выступавшие  подчёркивали  заслуги президента России, его способность руководить и управлять страной. Было отмечено, что  энергичное, решительное лидерство и политическая мудрость Владимира Путина в значительной степени способствуют успешному выполнению задач СВО,  достижению  поставленных целей, под его руководством Россия продемонстрировала не только силу и военную мощь, но и готовность действовать активно в интересах своей национальной безопасности и защиты.

Круглый стол «Мы вместе» позволил студентам  глубже  понять важность патриотизма, активной гражданской позиции  и роли, которую они сами могут сыграть в жизни страны, принять на себя ответственность за будущее России.