Магистрант 2 курса Института культуры и искусств КЧГУ стал дипломантом Международной выставки-конкурса портретного искусства “ART PORTRAIT CLUB Inernational Festival”

АгафьяСтарик ДУда, 2017АнисияОльгаАрби18. Старец Азарий, 2015 г. IMG-20181108-WA0003

Магистрант 2 курса Института культуры и искусств КЧГУ Оздемиров Асламбек Махмудович стал дипломантом Международной выставки-конкурса портретного искусства “ART PORTRAIT CLUB Inernational Festival” (г. Москва).  Выставка-конкурс организована Всемирным Фондом Искусств и проводится в различных странах мира. Цель конкурса – привлечение внимания к портретному жанру, как со стороны художников, так и широкой аудитории. На конкурс принимались работы, в основе которых лежало изображение, характеризующее данного человека как личность. При этом допускалась как натуралистическое отображение человека, так и всевозможные экспериментальные формы. Автор самостоятельно выбирал художественные средства, необходимые для создания портрета – живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография или видео. Каждый художник мог представить на конкурс любое количество работ. Работы Асламбека Оздемирова заняли I, II и III места в номинациях «Академический портрет» и «Классический портрет»: «Агафья», «Старик Дуда» – I место «Анисия», «Ольга» – II место «Арби», «Старец Азарий» – III место. Асламбек Оздемиров  родился 2 октября 1963 года в Чеченской Республике. В 1982 г. окончил среднюю школу №2 г. Грозного. В 1990 г. окончил Санкт-Петербургский государственный экономический университет. С 1991 г. живет и работает в Москве. Всю свою сознательную жизнь занимался живописью в виде хобби, а в последние годы изобразительное искусство стало основным занятием. Является приверженцем реалистической школы живописи. Поздравляем Асламбека Махмудовича и желаем дальнейших успехов в творчестве! Фатима Лепшокова.