На ЕГФ КЧГУ прошла внутривузовская научно-практическая конференция «Оценка геоэкологического состояния горных регионов КЧР»

IMG_20190516_135851 IMG_20190516_142221 IMG_20190516_141054

16 мая кафедра экологии и природопользования ЕГФ провела внутривузовскую научно-практическую конференцию «Оценка геоэкологического состояния горных регионов КЧР». В программе конференции были завялены научные и научно-популярные доклады преподавателей, студентов, специалистов НИЛ геоэкологического мониторинга КЧГУ. Тематика конференции направлена на совершенствование стратегических направлений концепции устойчивого развития КЧР. В докладе студента  3 курса М. Гараджаевой «Современный механизм управления горными геосистема» предложена графическая модель управления горными геосистемами в устойчивом развитии региона. Учащаяся 3 курса Р. Аджиева в докладе « Устойчивое горное развитие» изложила общие геоэкологические принципы международного уровня устойчивого горного развития. Студентка 2 курса Г. Балыева представила научно-популярный доклад на тему «Строительство экоотелей одна из составляющих экологического строительства на территории КЧР», в котором представила перспективный и привлекательный эколого-архитектурный проект отеля, отвечающий самым изысканным пожеланиям туристов. Не менее интересными и прогрессивными были доклады студентки 2 курса А. Токовой «Влияние климата высокогорий на здоровье населения» и магистранта А. Башкаева «Современные подходы в геоэкологическом познаний горной территорий», а также других участников конференции. В ходе мероприятия по результатам дискуссий и обсуждений были высказаны конкретные предложения концепции экологической политики и устойчивого развития КЧР. В завершение организатор конференции завкафедрой экологии и природопользования профессор Онищенко В.В. поблагодарил всех участников.