На ЕГФ студенческий научный кружок «Эколог» провел круглый стол

DSC04877 (1)DSC04894DSC04883DSC04881IMG-20230928-WA0007

В Год педагога и наставника, в рамках популяризации науки на ЕГФ студенческий научный кружок «Эколог» (при кафедре экологии и природопользования) провел круглый стол,  посвящённый Международному дню  охраны озонового слоя с участием кружков «Химик», «География и жизнь», «Современная биология». В организации и проведении мероприятия приняли участие СНО ЕГФ.

“Цель мероприятия – расширить представления о значении озонового слоя. Воспитывать бережное отношение к окружающей среде. Рассказать о важности озонового слоя и о том, почему  его необходимо  защищать. Образование имеет первостепенное значение, учитывая, что озоновый слой является виртуальным и невидимым, и некоторые люди могут не понимать его важности”,  – выступая с приветственным словом, отметила организатор мероприятия, руководитель студенческого научного кружка «Эколог» доц. Чомаева М.Н  .

Программа круглого стола включала выступления студентов с докладами по тематике мероприятия, просмотр видеороликов, обсуждения, презентации. В рамках круглого стола прошли тематические дискуссии, посвящённые проблемам охраны озонового слоя. В докладах студентов отражались актуальные направления и широкий круг вопросов, связанных с охраной и защитой озонового слоя: «Озон и озоновый слой: общие сведения», «Система управления процессом озонной обработки питьевой воды», «Что такое озон. Факторы, разрушающие озоновый слой», «Озонотерапия при COVID-19» и т.д.

Данное мероприятие стало очередным в числе мероприятий, проводимых в вузе с целью демонстрации результатов  исследовательской деятельности студентов.

Работа круглого стола завершилась дискуссией, в которой активное участие приняли и преподаватели факультета – доц. Узденов У.Б., ст. преп. Узденова Х.И., ст. преп. Борлакова Ф.М., доц. Чотчаева Ч.Б.