На ФЭУ прошла олимпиада по экономике и прикладной информатике

8C8D8692-6023-47C0-8B65-7C52ECF85649BDDF206A-A79F-453E-97F9-BFDA96D319D93E0AB0C1-3372-4F15-A6CD-D5ACD3E91DCF004E8D7C-4955-4ACB-84B3-22830547C058

Прошел 2 тур олимпиады по экономике и прикладной информатике с участием  команд факультетов университета.  Олимпиада проводилась по инициативе научного управления факультетом экономики и управления на базе кафедры экономики и управления.

Целью олимпиады было: популяризация в обществе знаний по экономической науке и развитие интереса к научной деятельности; выявление и поддержка способных студентов; развитие творческого потенциала  студентов.

Со словами приветствий и пожеланиями успехов выступили начальник научного управления университета доц. Чомаева Гоккаджан Азретовна и декан факультета экономики и управления доц. Чомаева Зухра Манафовна.

Участники олимпиады – победители и призёры 1 тура – студенты 1-3 курсов физико-математического факультета, факультета экономики и управления, и исторического факультета.

Студенты  прошли несколько этапов, включая тестирование по экономике,  решение практических задач, показали свои знания в области экономики и социально-экономических отношений. Также студенты проанализировали различные подходы к решению задач, связанные с принятием решений в нестандартных ситуациях на рынке товаров и услуг. Особый интерес вызвали  задания по  определению цены земельного участка на рынке земли.

По итогам олимпиады будут определены лучшие участники, вручены дипломы и призы. Победители получат возможность принять участие во всероссийских олимпиадах по экономике, в профильных мероприятиях и тренингах, которые проводятся в университете.

По словам  руководителя олимпиады доц. Боташева Р.А.,  мероприятие дало  возможность привлечь внимание общества к важности работы экономиста и его роли в решении социально-экономических проблем, а также пополнить знания  студентов в конце учебного года.