НА ФМФ, ФФК, ЕГФ прошли установочные конференции по практике

IMG-20190219-WA0012 IMG-20190218-WA0014 IMG-20190218-WA0002

Согласно учебному плану и графику учебного процесса по разным направлениям подготовки 18 февраля началась практика у обучающихся следующих факультетов: ФМФ. 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль «Физика и математика». Учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков: 15 гр. – кафедра педагогики ПФ. Производственная (педагогическая): 25 гр. – средние общеобразовательные школы, гимназия г. Карачаевска. Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности: 34 гр. – СОШ и кафедра физики; 44 гр. – кафедра физики. ФФК. 44.03.01 Педобразование, направленность «Физическая культура». Учебная практика: 21 гр. – СОШ республики, кафедра ТОФК и туризма и кафедра спортивных дисциплин. ЕГФ. 05.03.02 География, профиль «Рекреационная география и туризм». Производственная практика: 3 курс – отдел по охране окружающей среды и природопользованию Карачаевского городского округа, научно-исследовательская лаборатория геоэкологического мониторинга КЧГУ, ФГБУ «Тебердинский государственный природный биосферный заповедник». 44.03.01 Педобразование, профиль «Химия». Производственная практика: 3 курс – кафедра биологии и химии. Магистратура 01.04.02 Прикладная математика и информатика, направленность «Математическое и компьютерное моделирование в экономике и управлении» и 09.04.03 Прикладная информатика, направленность «Математическое и информационное обеспечение экономической деятельности» Производственная практика (научно-исследовательская): 1 курс – кафедра математического анализа. После установочной конференции практиканты направились в места прохождения практик. Так, будущих химиков повели на экскурсию в специально оборудованное помещение для проведения уроков химии, подготовки и проведения внеклассной работы по предмету в МБОУ «СОШ № 3 им. Х.У. Богатырева», где практиканты ознакомились со средствами обучения и дидактическим материалом, с правилами хранения реактивов, средствами пожаротушения и оказания первой медицинской помощи. Обучающиеся познакомятся с работой организации, в которой осуществляется деятельность по осваиваемому им направлению, проверят возможность применения на практике теоретических знаний, полученных на занятиях, приобретут навыки работы в коллективе.

Руководитель практики – Хубиева Ф.М.