На ФПСР КЧГУ прошёл круглый стол “Предпочтения молодёжи в области горнолыжного туризма”

IMG_4247 HYON4418IMG_4289IMG_4368 IMG_4266 IMG_4364IMG_4326

15 ноября на факультете психологии и социальной работы КЧГУ прошёл круглый стол “Предпочтения молодёжи в области горнолыжного туризма”. В мероприятии приняли участие начальник отдела туризма и молодёжной политики администрации КГО Эльканов М.Х., помощник ректора КЧГУ по молодёжной политике КЧГУ Динаев Р.А., студенты и преподаватели факультета. Модератор – завкафедрой психологии образования и развития доц. Чомаева Г.А. Заседание круглого стола открыла декан ФПСР проф. Семёнова Ф.О. С докладами выступили завкафедрой философии и социальной работы доц. Лайпанова Ф.Х. – «Портрет горнолыжника: потребности, интересы, ценности» и доц. Коркмазова И.У. – «Рынок труда КЧР в сфере туризма и его влияние на социальную стабильность». В ходе мероприятия были обсуждены теоретические аспекты исследования предпочтений молодёжи в области горнолыжного туризма и источники информации, используемые молодёжью при выборе места проведения отдыха. Участники круглого стола определили географические, социально-демографические, поведенческие признаки сегментации молодёжного горнолыжного туризма. Также говорили о разработке рекламной продукции и программы привлечения молодёжи к обсуждаемой проблеме. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.