На ФПСР КЧГУ прошла научно-практическая конференция студентов и преподавателей “Детство как психолог – педагогический феномен”

IMG_7110 IMG_E7054 IMG_7083 IMG_E7034

24 мая кафедра общей и педагогической психологии провела научно-практическую конференцию студентов и преподавателей “Детство как психолог – педагогический феномен”. В конференции приняли участие аспиранты, бакалавры, магистранты, а также преподаватели кафедр ФПСР. С приветственным словом выступила организатор мероприятия доц. Урусова Асият Муссаевна. В рамках конференции обсуждались вопросы возрастной периодизации адаптации первоклассников к школе, кризиса семи лет как кризиса мировоззрения, социокультурного формирования личности ребенка. Была затронута тема психологических особенностей условий общения и развития детей в многодетной семье и влияние нарушения общения на психическое развитие ребенка в раннем возрасте. Бурное обсуждение вызвал вопрос психологических аспектов адаптации подростков в современном мире. В завершении с отзывами выступили доц. Бостанова С. Н. , доц. Урусова А. М., которые отметили грамотную и четкую организацию данного мероприятия и большой учебно-познавательный интерес для всех участников конференции.