На историческом факультете КЧГУ в рамках дисциплины «Восток и Запад: политическое и культурное взаимодействие» был проведен круглый стол «Туркменистан: особенности политического и культурного развития»

DSC05671DSC05661DSC05672DSC05646DSC05635DSC05653DSC05577DSC05533DSC05547DSC05568

На историческом факультете в рамках дисциплины «Восток и Запад: политическое и культурное взаимодействие» был проведен круглый стол «Туркменистан: особенности политического и культурного развития», организованный доц. Батчаевой М.К. Студенты 4 курса исторического факультета направления подготовки «Международные отношения» выступили с докладами, раскрывающими социально-экономическое,  политическое и культурное развитие Туркменистана. Доклады были дополнены содержательными презентациями и видеороликами. Студенты приготовили свои национальные блюда, пели туркменские песни, а также пригласили  ансамбль «Каракум», который украсил мероприятие национальными туркменскими танцами. В качестве экспертов на круглом столе присутствовали: декан ИФ проф. Уртенов Н.С., заведующий кафедрой истории России доц. Текеева З.Х., доц. Абайханова П.И., ст.пр. Юрченко Н.И., ст. пр. Чотчаев Д.Д. В качестве наблюдателей –  студенты 1-3 курсов. Преподаватели отметили высокий уровень подготовки студентов по предложенной тематике.