На ПФ КЧГУ прошла вузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы литературоведения и лингвистики»

IMG_1481-29-10-18-03-21IMG_1486-29-10-18-03-21

Кафедра русского языка, литературы и методики их преподавания педагогического факультета КЧГУ провела вузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы литературоведения и лингвистики». Оргкомитет: доц. Биджиев Д.У. – председатель, декан ПФ; доц. Чиркова Т.В. – заведующий кафедрой русского языка, литературы и методики их преподавания; доц. Завгородняя Е. В., доц. Тхайцухова А. М. Работу пленарного заседания открыл декан педагогического факультета доц. Биджиев Д.У. Доклады участников были посвящены современному состоянию русского языка, взаимодействию фольклора и художественной литературы, проблемам преподавания русского языка и литературного чтения в начальной школе, семантике фразеологизмов в сопоставительном аспекте. Доклады вызвали живой интерес аудитории, состоялось обсуждение. Конференция продолжилась на секционных заседаниях. Студенты ПФ, ФПСР, ИФ и ФФК обсудили теоретические и прикладные аспекты литературоведения и лингвистики, проблемы экологии языка и современной коммуникации, литературные традиции и новаторство в литературах народов РФ и др.