Начало нового жизненного этапа отметили сегодня выпускники Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева

IMG_6280IMG_6279 IMG_6323IMG_6312IMG_6311IMG_6313IMG_6315IMG_6316IMG_6317IMG_6318IMG_6321IMG_6319IMG_6322IMG_6320

15 июля состоялся выпускной бал, который начался с церемонии вручения дипломов. В этом году дипломы получили более 1000 выпускников бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Территория вуза была наполнена энергетикой счастья и добрых  надежд – преподаватели, родные и близкие выпускников, собрались в КЧГУ, чтобы отпраздновать этот важный момент вместе с ними.

Двор университета  представлял собой праздничное великолепие,  центром которого стала сцена, с которой в этот вечер звучали самые тёплые слова и пожелания.

Шоколадные фонтаны, столы с  угощениями, шары и цветы создавали праздничное настроение.

Фотозоны с яркими надписями «Выпускник – 2024» и «КЧГУ в моём сердце» стали местом для создания памятных снимков, где участники мероприятия позировали, запечатлевая моменты радости и гордости.

Начало церемонии было ознаменовано выступлением и.о. ректора университета Таусолтана Узденова, который отметил, что это мероприятие – не просто вручение документов, а праздник, символизирующий упорный труд и посвящённый достижениям молодых людей.

Таусолтан Аубекирович подчеркнул, что путь, который прошли студенты КЧГУ, был наполнен учёбой, исследованиями, участием в конференциях, реализацией проектов, защитой научных работ и множеством других испытаний, которые помогли им стать специалистами в своей области и сильными, целеустремленными личностями.

Руководитель вуза обратил внимание ребят на то, что дипломы, которые они получают сегодня, –  начало нового пути, нового старта. Мир быстро меняется, и молодым людям предстоит быть в авангарде этих изменений и применять свои навыки и знания для создания лучшего будущего.

В завершение Таусолтан Узденов сказал, что КЧГУ верит в своих выпускников, с нетерпением будет ждать их вклада в развитие нашего общества и пожелал, чтобы  профессиональная жизнь новоиспеченных специалистов  была наполнена успехом,  каждый день приносил новые возможности для роста, а в сердцах и памяти всегда было место для родного вуза.

От имени Правительства Карачаево-Черкесской Республики и от себя лично к выпускникам обратилась министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Министр подчеркнула, что Россия – страна возможностей, и у каждого из выпускников свой профессиональный путь, который нужно пройти достойно, в любой ситуации оставаясь человеком.

Кроме того, Инна Владимировна выразила уверенность, что через всю жизнь выпускники КЧГУ будут нести признательность и благодарность своим педагогам и  руководителю вуза Таусолтану Аубекировичу Узденову за знания и достойные условия обучения.

Также со словами поздравлений и пожеланиями  дальнейшего развития и покорения новых высот выступил мэр Карачаевского городского округа Марат Урусов.

Директора институтов и деканы факультетов озвучили слова гордости за своих выпускников и  уверенности, что знания и опыт, приобретенные в КЧГУ,  откроют перед молодыми людьми широкие возможности в будущем.

Студенты в свою очередь обратились к преподавателям и руководству университета, выразив им огромную благодарность за  неутомимую работу и вклад в их образование.

«КЧГУ стал для нас центром обучения и вторым домом, а преподаватели – наставниками, в лице которых мы нашли поддержку и вдохновение. Их мудрость и опыт помогли нам преодолеть множество препятствий и достичь целей. Мы благодарны за их терпение и понимание и гордимся тем, что являемся выпускниками этого замечательного вуза. Уверены, наши успехи будут свидетельством вклада профессорско-преподавательского состава КЧГУ в наше будущее!», – делились молодые люди.

Лучшие выпускники были отмечены не только дипломами, но и специальными благодарственными письмами, которые вручили им министр образования и науки КЧР Инна Кравченко, мэр КГО Марат Урусов и и.о. ректора КЧГУ Таусолтан Узденов. Это подчеркнуло высокую оценку академических достижений выпускников и их вклада в студенческую жизнь.

Также в рамках празднования Года семьи в России студенткам,  совмещавшим учёбу с материнством, были вручены  букеты цветов и сертификаты для покупок в магазине “Детский мир”, что символизировало поддержку и уважение к их двойному труду.

После церемонии вручения вечер продолжился концертом с участием популярных исполнителей. Ребят поздравили, исполнив свои главные хиты, Эльдар Агачев, Марьяна Алботова, Рамина  Китаева, Дана Лахова, Родион Унаджев, Таулан Батчаев, Кавер-группа “8 bit”, Ислам Сатыров, студенческий народный хореографический ансамбль “Шохлукъ-Дружба”,  семейный ансамбль «Шармат» и главный гость вечера – LOC DOG.

Концерт был наполнен эмоциями, звуками, ритмами, аплодисментами и вспышками фейерверков. Каждый, кто был там, унёс с собой не только воспоминания, но и новые силы и вдохновение для будущих свершений.

По словам участников, вечер стал незабываемым событием, отметив важный этап в жизни выпускников и напомнив, что КЧГУ – это не только образование, но и памятные моменты и дружба.

Выпускной бал КЧГУ – 2024 навсегда останется в сердцах всех участников!