Научно-образовательные проекты НЛПЭИСО КЧГУ получили грантовую поддержку федерального агентства по делам молодежи

гг

Научной лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования КЧГУ (завлабораторией Койчуев А.А-Дж.) объявлены условия конкурсов научно-исследовательских работ учащихся, студентов и молодых ученых 2019-2020 учебного года. Авторы лучших исследований будут приглашены для участия в работе ежегодного Летнего форума научно-исследовательской школы НЛПЭИСО КЧГУ. Летний форум 2020 года пройдет при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи, выделившего гранты на реализацию проекта. Научно-образовательные проекты НЛПЭИСО КЧГУ были заявлены на конкурсы молодежных проектов ФАДН Алибеком Хубиевым и Исламом Койчуевым, студентом 3 курса магистратуры факультета экономики и управления. Положения о конкурсах научно-исследовательских работ 2019-2020 учебного года будут обнародованы на сайте университета. В соответствии с одним из приоритетных направлений деятельности лаборатории, посвященному исследованию стратегий развития регионального образования, научно-образовательные проекты НЛПЭИСО КЧГУ реализуются с 2010 года, служат инструментом вовлечения в научный поиск одаренной молодежи. Сегодня в конкурсах НИР и Научно-исследовательской школе НЛПЭИСО принимают участие учащиеся, студенты и молодые ученые из Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.