На 4-5 курсах проведены установочные конференции по практике

IMG_20240903_132214IMG_20240903_132631PHOTO-2024-09-02-15-56-39ПФФМФ1ФФК1ФМФ2 (1)

У студентов 4, 5 курсов очной и заочной форм обучения, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) началась производственная практика. Педагогическая практика организована в целях реализации компонентов образовательной программы в форме практической подготовки. Проводится в соответствии с учебными планами, графиком учебного процесса и договорами о практической подготовке. Студенты распределены по профильным организациям – средним общеобразовательным школам Карачаево-Черкесской республики и детским дошкольным учреждениям, осуществляющим деятельность по профилю образовательной программы, деятельность которых соответствует профессиональным компетенциям, осваиваемым в рамках бакалавриата.

Институтские и факультетские руководители провели установочные конференции, где дана была установка на выполнение определенных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью, объяснили студентам цели и порядок прохождения практики, оформление индивидуальных планов, ознакомили с приказом.

Целью педагогической практики является формирование у обучающихся первичных профессиональных умений и навыков и осуществлении воспитательно-образовательного процесса в образовательной организации. Задачи практики: углублять и закреплять теоретические знания, научить творчески применять их в работе; формировать профессионально-педагогическую направленность студентов: воспитывать устойчивый интерес к профессии и любовь к детям, развивать потребность в углублении и совершенствовании навыков и умений; формировать профессионально значимые качества личности: дисциплинированность, ответственность, организованность, целеустремленность, доброжелательность и т.д.

Вышли на педпрактику обучающиеся по следующим направлениям подготовки:

Институт филологии (ст. преп. Алиева П.М.). Направленности (профили): «Русский язык; литература», «Родной язык и литература; русский язык», «Иностранный язык (английский); иностранный язык (немецкий)».

Физико-математический факультет (доц. Мамчуев А.М.): «Физика; математика», «Математика; информатика».

Институт культуры и искусств (доц. Богатырева М.Х.): «Изобразительное искусство и технология», «Музыка; мировая художественная культура».

Факультет физической культуры (доц. Боташева М.Х.): «Физическая культура; безопасность жизнедеятельности».

Педагогический факультет (доц. Уртенова А.У.): «Начальное образование; дошкольное образование», «Начальное образование; информатика».

Естественно-географический факультет (ст. преп. Лайпанова А.М.): «Биология; химия», «География; биология».

Факультет психологии и социальной работы (ст. преп. Богатырева А.С.): «Социальная педагогика; дополнительное образование (медиа-информационная грамотность)».

Руководитель практики Хубиева Ф.М.