Обучающиеся факультета психологии и социальной работы приняли участие в научно-практической конференции “Восток-Запад: противостояние или диалог культур”

BHBZ3045 ASOZ7876

В рамках конференции обсуждались вопросы, касающиеся противоречий восточной и западной цивилизации, культурной идентичности и межкультурной коммуникации Востока и Запада, политической и правовой культуры Запада и Востока, специфики Российской культуры в контексте диалога Востока и Запада. «Тема диалога или противостояния культур Востока и Запада – одна из актуальнейших философских и культурологических тем, которая интересна не только учёным, но и широкому кругу людей. Запад и Восток – это две ветви человеческой культуры, две цивилизации, два образа жизни. Эти культуры различны, но дополняя друг друга, они образуют общую мировую культуру, в которой существуют различные ценности и менталитеты и гармонично связаны два культурных ареала – Восток и Запад», – рассказала ответственная за проведение конференции,  доцент кафедры ГМУ И политологии ФЭУ Фатима Ракаевна Алиева. Отметим, что в конференции принимали участие студенты 2-го и 3-го курсов факультета экономики управления и факультета психологии и социальной работы.