Открытый диалог провели сегодня со студентами ЕГФ

DSC06950DSC06954DSC06940DSC06948

В университете в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ со студентами ЕГФ провели открытый диалог, посвящённый обсуждению личной ответственности и будущего России.

Спикерами мероприятия выступили: заместитель председателя городского Совета ветеранов войны и труда, к.п.н., отличник профессионально-технического образования РФ, заслуженный работник народного образования КЧР, почётный гражданин г. Карачаевска Ракай Мухтарович Алиев; заслуженный строитель СССР, ветеран труда Жовнер Иван Николаевич; к.э.н., доцент кафедры ГМУ и политологии Мурат Олегович Тохчуков; руководитель молодёжного отделения Карачаево-Черкесской региональной общественной организации по содействию защите прав и законных интересов карачаевского народа «Къарачай Алан Халкъ» Тамерлан Салихович Байчоров.

Мероприятие началось со вступительных слов спикеров, которые подчеркнули важность активного участия и обратили внимание студентов, что наше будущее – это личная ответственность каждого. Выступавшие заверили всех присутствующих, что здесь, в университете, все вольны высказывать свои идеи и поддерживать открытый диалог, даже если мнения различаются.

После вступительных слов каждому студенту было предложено высказаться на предложенные темы. Студенты делились своими мнениями о том, каким они видят будущее страны, и какую роль они могут сыграть в формировании завтрашнего дня. Разговоры велись об экологических проблемах, политике, экономике и важности гражданского образования. Были рассмотрены различные пути повышения гражданской активности.

Мероприятие прошло в атмосфере взаимного уважения и понимания. Каждый студент имел возможность выразить свои идеи и услышать мнение своих однокурсников. Открытый диалог показал, что молодежь нашей страны действительно заинтересована в будущем и готова вносить свой вклад в его формирование.