Памятная экспозиция “Такой свет знаний зажёг мой Университет!” открылась в КЧГУ

P3822510P3822870P3822530P3822882P3822444P3822684

Под сенью деревьев на Аллее Памяти и Славы КЧГУ открылась экспозиция «Такой свет знаний зажёг мой Университет!», посвящённая сотрудникам вуза, ушедшим из жизни. Прохожие останавливаются у университета, чтобы почтить память людей, изображения которых размещены на Аллее.  Каждый портрет – это  история жизни, наполненная знаниями, опытом, заслугами и любовью к университету.

В церемонии открытия экспозиции приняли участие Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев, Министр спорта КЧР Рашид Узденов, заместитель Министра образования и науки КЧР Фатима Бекижева, мэр КГО Марат Урусов, коллектив КЧГУ, жители и гости города Карачаевска.

Открывая экспозицию, и.о. ректора КЧГУ Таусолтан Узденов сказал: «Сегодня мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто посвятил свою жизнь этому университету. Их труд, знания и идеи – это фундамент, на котором строится будущее нашего вуза. Аллея памяти – это символ вечной связи поколений, напоминание о том, что мы продолжаем их дело, несём ответственность за сохранение и развитие традиций, которые они нам завещали».

Посетители отмечали, что экспозиция «Такой свет знаний зажёг мой Университет!» – это место для размышлений и осознания того, что жизнь каждого человека имеет значение, и каждый может оставить добрый след в истории.

Экспозиция «Такой свет знаний зажёг мой Университет!» будет пополняться новыми именами. Если у вас есть информация о преподавателях нашего вуза, отправляйте данные на электронную почту sait090@mail.ru – Служба СМИ КЧГУ.