Победители грантового конкурса на форуме “Махар” получат на проекты до 500 тыс. рублей

1433199

21-28 августа в ущелье Махар  пройдёт работа одноименного Всероссийского высокогорного форума. Победители молодёжного  грантового форума «Махар» получат поддержку в размере до 500 тыс. рублей на реализацию своих проектов.

Участники могут подать заявки на грантовый конкурс по 18 направлениям, в числе которых могут быть  проекты для организации занятости молодёжи, развития международного сотрудничества, инклюзивной среды, молодёжного туризма, экологического просвещения, поддержки творческих инициатив и вовлечения в научную деятельность.

Форум «Махар» проводится ежегодно в течение 15 лет, в 2023 году форум получил статус всероссийского.

Более 200 молодых людей соберутся на учебно-оздоровительной базе КЧГУ, расположенной в горах Карачаево-Черкесии. Представителей молодёжных организаций и студенты будут развивать навыки в социальном проектировании, молодёжном туризме, креативной индустрии. В рамках мероприятия пройдут четыре программы: образовательная, горно-пешеходная, творческая и спортивная.

Организаторами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи КЧР, Карачаево-Черкесский государственный университет им. У. Д. Алиева, Высокогорный креативный кластер, Российский союз молодёжи.