Представители КЧГУ приняли участие в обучающем семинаре Фонда Дикой природы России по проблемам нелегальных рубок леса

DSC02375 DSC02737 2019-03-06 14.27.00 DSC02636

5-6 марта 2019 года в городе Краснодаре  по инициативе Кавказского отделения Всемирного Фонда дикой природы (WWF) и Русского географического общества (РГО) проводился обучающий семинар для активистов общественных и природоохранных организаций Российского Кавказа по выявлению нелегальных рубок леса. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева и Карачаево-Черкесское региональное отделение РГО на семинаре представили аспирант кафедры экологии и природопользования естественно-географического факультета Ратмир Герюгов и специалист МБУ «Карачаевск-Зеленстрой» Алибек Лайпанов. Кроме основной тематики, посвященной противодействию нелегальным лесозаготовкам, обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия и вовлечения заинтересованной молодежи в проекты WWF. В период обмена опытом и мнениями на семинаре наши представители не только озвучили основные направления сохранения лесов Республики, но и предложили проект организации системы комплексного (щадящего) природопользования в горных районах КЧР. В адрес РГО КЧР поступило благодарственное письмо от координаторов проектов WWF России нашим участникам семинара, за активное участие и внесенный вклад. Завкафедрой экологии и природопользования ЕГФ КЧГУ проф. Онищенко В.В.