Проекты студентов КЧГУ получили высокую оценку экспертов окружной школы «Пространство развития» СКФО

YD3FryX_2i0 6THLcXzncsk  Q1zeW3diQL0

Студенты КЧГУ успешно защитили свои проекты в рамках работы окружной школы «Пространство развития» СКФО, проходившей 2-6 мая в г. Шали (Чеченская Республика). На окружную школу прибыли 10 проектных команд из Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, которые в течение 4-х дней готовили свои проекты для реализации в своих муниципалитетах. В ходе четырёхдневной программы участники узнали об основах социального проектирования, получили все необходимые теоретические и практические навыки для реализации проектов, после чего защитили свои проекты перед командой экспертов. От КЧГУ были представлены три проекта: «Кукольный театр», автор – студентка 4 курса ФЭУ Гульнара Лайпанова «Do you speak English?», автор – студентка 4 курса ИнФ Анастасия Бобровская «Мы не проливаем кровь – мы ею делимся», автор – студентка 4 курса ИнФ Карина Тамбиева. Напомним, что проекты «Do you speak English?» и «Мы не проливаем кровь – мы ею делимся» успешно реализуются в КЧГУ. По словам Анастасии Бобровской и Карины Тамбиевой, теперь их проекты станут более масштабными по географическому охвату, в них также включены доработки, позволяющие сделать их более совершенными и полезными. «Кукольный театр» Гульнары Лайпановой – дебютный,  тоже получил высокую оценку экспертов. Реализация проектов планируется до октября 2019 года, после чего победители примут участие в итоговом форуме, который пройдёт в Москве. На церемонии закрытия участники окружной школы «Пространство Развития» были награждены сертификатами об успешном прохождении проекта. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.