Заведующий кафедрой экологии и природопользования ЕГФ КЧГУ профессор Онищенко В.В. принял участие в качестве спикера в расширенном собрании «Леса и их роль в устойчивом развитии горных территорий Западного Кавказа»

Z04_6578Z04_6516Z04_6858Z04_6949

Председатель отделения Русского географического общества в Республике Карачаево-Черкесия, заведующий кафедрой экологии и природопользования Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, профессор Онищенко В.В. принял участие в качестве спикера в расширенном собрании «Леса и их роль в устойчивом развитии горных территорий Западного Кавказа», посвящённом Международному дню гор. Собрание прошло в конференц-зале Академии маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ (г. Краснодар) по инициативе Краснодарского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Профессор Онищенко В.В. выступил с докладом «Современные проблемы формирования структуры и сохранения горных лесов в заповедниках Кавказа». Учеными-лесоводами были обсуждены вопросы научных достижений в области отечественного лесного хозяйства, проанализированы, имеющие место негативные проявления в горном лесопользовании и управлении лесами, определена стратегия эффективного изучения (мониторинга) и рационального (экологически комфортного) использования лесных ресурсов в условиях интенсивного освоения горных территорий.