Проректор по молодежной политике и воcпитательной деятельности КЧГУ принял участие на пленуме Центрального Комитета РСМ

image-18-04-22-03-10-1image-18-04-22-03-10-2image-18-04-22-03-10

Проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева, председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения общественной организации “Российский Союз Молодежи” Расул Динаев принял участие на пленуме Центрального Комитета РСМ, который прошел в Москве. Участники обсудили переход организации на электронную систему учета членов РСМ, новые правила рейтинга региональных организаций РСМ на 2021 год, программно-проектную деятельность РСМ, а также Положение о региональной организации РСМ и об общественном представительстве ЦК РСМ. Состоялось заседание Бюро ЦК РСМ и заседание региональных групп РСМ. На пленуме были представлены актуальные данные о реализации программ и проектов организации по трём основным направлениям деятельности организации: -развитие гражданской активности молодёжи; -патриотическое воспитание молодёжи; -выявление и поддержка талантливой молодежи. В ТОП-5 по уровню вовлечённости региональных организаций в реализацию федеральных программ и проектов в 2021 году вошли: «Российская студенческая весна», «Студенческое самоуправление», «Студент года», «Пространство развития», «Команда РСМ». Участникам пленума были представлены обновлённые паспорта программ, предложенных к утверждению. По итогам голосования были утверждены: Федеральная программа РСМ «Российская национальная премия «Студент года»; Федеральная программа РСМ «Программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна»; Федеральная программа РСМ «Ученическое и студенческое самоуправление».