РЕКТОР КЧГУ ТАУСОЛТАН УЗДЕНОВ ПРЕДСТАВИЛ ВУЗЫ РЕСПУБЛИКИ НА АВГУСТОВСКОМ СОВЕЩАНИИ РАБОТНИКОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева Таусолтан Узденов принял участие в Августовском совещании работников педагогического образования: «Повышение качества образования через повышение уровня профессиональной компетентности педагога», которое состоялось в а. Хабез. Screenshot_20180904-144948 Совещание прошло при участии Главы КЧР Рашида Темрезова, председателя Правительства КЧР Аслана Озова и министра образования и науки КЧР Инны Кравченко. Таусолтан Аубекирович выступил от имени ВУЗов республики и рассказал собравшимся о роли высшего учебного заведения в повышении эффективности системы школьного образования в республике. – Вузы нашей республики, где сосредоточено научное сообщество и прогрессивная молодежь, и в 21 веке остаются центрами творчества и новаторства, драйверами процесса перехода к новой парадигме образования, способными найти новые решения, ответить на новые вызовы. Для этого у нас есть и достаточная материально-техническая база, и кадровый потенциал, и бесценный опыт работы – отметил Т. Узденов.