С 11 по 14 октября на территории учебно-лабораторной базы Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева (г. Теберда) прошла Школа актива «Команда КЧГУ»

_1577470 _1577186 _1577153   _1577498  _1577518  _1577502

DSC_0077 IMG_8116 DSC_0129 DSC_0176 DSC_0156 IMG_8267 IMG_8301

С 11 по 14 октября в целях реализации государственной молодёжной политики и для развития потенциала студенческого актива на территории учебно-лабораторной базы Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева (г. Теберда) прошла Школа актива «Команда КЧГУ». Школа студенческого актива – массовый проект, ориентированный на активную студенческую аудиторию и направленный на развитие лидерских, личных и коммуникативных качеств у  студентов. Участниками стали  члены Совета обучающихся факультетов, участники команд КВН, руководители университетских клубов и творческих мастерских, волонтёры и др. Работа велась в лидерском, интеллектуальном, социально-ориентированном, физкультурно-оздоровительном, творческом направлениях. В рамках данных направлений были организованы тренинги, мастер-классы, семинары, конкурсные программы, игры и экскурсии. В работе Школы актива принял участие ректор КЧГУ Узденов Т.А. Таусолтан Аубекирович поделился историями из своей студенческой жизни в Санкт-Петербурге и ответил на вопросы ребят. По словам участников, Школа актива помогает в развитие организаторских способностей, приобретении опыта управления командой, реализации собственных проектов и стимулирует социальную деятельность.