Сегодня в КЧГУ имени У. Д. Алиева прошёл всероссийский Зимний фестиваль детства и юности

DSC09975DSC09951DSC09978DSC09926DSC09996DSC09999DSC00005DSC00012DSC09930DSC00087DSC00086DSC00092DSC00082DSC09901DSC09934DSC00106

«Фестиваль детства и юности”» – это проект, благодаря которому у молодёжи есть возможность проявить свои таланты и весело провести время с единомышленниками. В рамках проекта во всех 12 муниципальных образованиях КЧР проводятся конкурсы талантов в различных номинациях.

Цель проекта – формирование активной социальной позиции у детей и молодежи, создание условий для патриотического воспитания подрастающего поколения.

Организаторы уверены, это мероприятие, направленное на формирование активной социальной позиции у детей и молодёжи, имеет огромное значение для нашего общества. В эпоху развития глобализации и быстрого технологического прогресса, важно не только обеспечить молодому поколению качественное образование, но и воспитать в них чувство гражданской ответственности, внимание к окружающим, патриотические чувства и умение принимать активное участие в общественной жизни.

Конкурсанты – активисты «Движения Первых» КЧР в возрасте от 11 до 17 лет продемонстрировали свои  способности и таланты перед жюри и зрителями.

Оценивали ребят  жюри, в состав которого вошли высокопрофессиональные специалисты: ведущий эксперт ФГБУ “Российский детско-юношеский центр” (межмуниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями КГО и КМР) Любовь Кипкеева – председатель жюри; член Союза Художников России, и.о. директора ИКИ КЧГУ Наталья Кириченко; завкафедрой музыкального образования ИКИ КЧГУ, член Союза композиторов России Лаура Хубиева; доцент кафедры литературы и журналистики Анжела Ордокова.

По итогам творческих состязаний победителями стали:

Коджаков Амир в номинации “Литературное творчество”

Середа Екатерина в номинации “Изобразительное искусство и художественное рукоделие”

Узденова Лаура в номинации “Видеосюжет”

Очакова Амина и Лайпанова Карина в номинации “Художественное исполнительское искусство”.

«Такие мероприятия не только способствуют формированию активной социальной позиции у детей и молодёжи, но и помогают им осознать своё место в обществе и принять ответственность за свои действия и решения. Создаются условия для развития навыков коммуникации, лидерства, аналитического мышления и самостоятельности», – отметил куратор КГО и председатель СНО КЧГУ Будиян Байрамуков.

«Это не просто фестиваль, а событие, помогающее укрепить чувство принадлежности к своей стране, формирующее гордость за историю и культуру своей нации. Важно, чтобы молодые люди осознали значимость своего вклада в развитие родины и стали активными участниками процессов общественной жизни. Кроме того, подобные мероприятия дают возможность молодёжи расширить свой кругозор, ознакомиться с различными областями деятельности и профессиональными направлениями. Они получают возможность найти своё призвание, развить свои таланты и обрести уверенность в своих силах», – рассказала куратор Первичного отделения КЧГУ имени У. Д. Алиева и Региональный координатор КОН Малика Чомаева.

Победители станут участниками Зимнего фестиваля, который пройдёт на территории города-курорта Теберды.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!