Школьники побывали на экскурсии в КЧГУ

DSC01516DSC01472DSC01558DSC01617DSC01636DSC01631DSC01668 DSC01568DSC01591DSC01596

Школьники из  СОШ №2 (п. Мара-Аягы) и СОШ №3 им. Х.У. Богатырёва  (г. Карачаевск) побывали на экскурсии в КЧГУ.

Гостей ждала увлекательная программа, которая позволила им окунуться в мир искусства и истории.

Первым пунктом посещения стала выставка картин в Институте культуры и искусств. Директор ИКИ Наталья Сергеевна Кириченко провела экскурсию.  Школьники с интересом рассматривали работы современных художников, узнавали об их творческом пути и техниках, которые они использовали, делились своими впечатлениями друг с другом.

Следующим пунктом программы стал археологический музей вуза. Здесь  школьники  увидели древние артефакты, найденные во время археологических раскопок.  Заведующий Ахмат Айбазов  рассказал  об истории этих предметов, о  культуре  и  быте  древних  людей.  Школьники  были  впечатлены  разнообразием  экспонатов  и   пополнили копилку своих знаний.

Уходили ребята в прекрасном настроении, наполненные яркими эмоциями.  Они  узнали  много  нового  о  мире  искусства  и  истории,  и  поняли,  что  университет  – это  не  только  место  обучения,  но  и  центр  культуры  и  науки.